В каком предложении на месте пропуска ставится двоеточие?Поставьте знаки препинания. А) Старые обиды, давние надежды__все зашевелилось в его душе. Б) Ни разговоры пассажиров, ни остановки на пристанях, ни встречные пароходы__ни...

В каком предложении на месте пропуска ставится двоеточие?Поставьте знаки препинания. А) Старые обиды, давние надежды__все зашевелилось в его душе. Б) Ни разговоры пассажиров, ни остановки на пристанях, ни встречные пароходы__ничто не мешало ему работать. В) Ничто не шевелилось__ни одна травинка внизу, ни один лист на верхней ветви дерева. Г) И газеты, и телевидение, и радио__все средства массовой информации переполнены рекламой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: В. Так как обобщающее слово (ничто) находится перед однородными членами предложения.
Гость
В) Ничто не шевелилось: ни одна травинка внизу, ни один лист на верхней ветви дерева.