В каком предложении не хватает двоеточия? 1.У него были сплошные вопросы и ни единого ответа что начинало сильно раздражать. 2.Позавтракать можно было в двух местах в большом зале ресторана или в менее просторном и парадном, но...

В каком предложении не хватает двоеточия? 1.У него были сплошные вопросы и ни единого ответа что начинало сильно раздражать. 2.Позавтракать можно было в двух местах в большом зале ресторана или в менее просторном и парадном, но в котором было больше людей и хуже освещение. 3.Греческий географ и астроном Птолемей умел вычислять расстояние между различными точками всего лишь изучая звезды на небе. 4.Издалека доносились звуки аккордеона а вдалеке шепталась какая-то пара. 5.Всю дорогу он рассказывал о своих цветах и удивительном оттенке гортензий которого ему удалось добиться после многолетних опытов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двоеточия не хватает во втором предложении. 2.Позавтракать можно было в двух местах: в большом зале ресторана или в менее просторном парадном...