В каком предложении не нужно ставить двоиточие ? 1)Ещё дальше и вода, и берег, и туча всё сливалось в непроницаемый мрак. 2)И всё вокруг и жнивьё, и дорога, и дророга, и воздух сияло от низкого вечернего солнца. 3)И блещет всё...

В каком предложении не нужно ставить двоиточие ? 1)Ещё дальше и вода, и берег, и туча всё сливалось в непроницаемый мрак. 2)И всё вокруг и жнивьё, и дорога, и дророга, и воздух сияло от низкого вечернего солнца. 3)И блещет всё в торжественном покое лазурь небес, и море голубое, и дивная гробница, и скала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И блещет всё в торжественном покое:лазурь небес, и море голубое, и дивная гробница,и скала
Гость
В третьем ставить двоиточие не нужно: И блещет всё в торжественном покое, лазурь небес и море голубое, и дивная гробница, и скала.