В каком предложении неверно выделена грамматическая основа? Жил у нас в доме толстый кот. Целые дни он ел и спал. Однажды мама замесила тесто в кадушке. А кот залез в кадушку и весь вымазался.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жил - сказуемое, кот-подлежащее. ел и спал - сказуемое, он -подлежащее. мама- подлежащее, замесила-сказуемое. кот-подлежащее ,залез и вымазался-сказуемое.
Гость
Во втором. целые дни ОН ЕЛ И СПАЛ