В каком предложении оба выделенных слова  пишутся через дефис 1.А в (по )  ОСЕННЕМУ темном небе  до зори звучали стонущие и  КУДА (то ) зовущие  голоса журавлиных стай 2.(В) ДАЛИ на (СЕВЕРО) ЗАПАДЕ  поднялась гряда го3.(ПО) ЯСН...

В каком предложении оба выделенных слова  пишутся через дефис 1.А в (по )  ОСЕННЕМУ темном небе  до зори звучали стонущие и  КУДА (то ) зовущие  голоса журавлиных стай 2.(В) ДАЛИ на (СЕВЕРО) ЗАПАДЕ  поднялась гряда го 3.(ПО) ЯСНОМУ небу медленно плыли высокие и редкие облака (ИЗЖЕЛТА) БЕЛЫЕ , как весенний запоздалый сненг 4.Кудрявые кусты сирени КАК ( БУДТО ) посыпаны ЧЕМ(ТО) белым и лиловым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оба выделенных слова  пишутся через дефис  в 1 предложении..
Гость
1.А в по-осеннему темном небе  до зари звучали стонущие и  куда-то зовущие  голоса журавлиных стай.  Пишутся через дефис, так как по-осеннему и куда-то -это наречия.