В каком предложении отсутствует подлежащее? а) Я часто думаю о будущем. б) Наши уходили все дальше и дальше. в) Мне часто приходится оставаться одному. г) Мы с тобой должны что-нибудь придумать. В каком предложении есть состав...

В каком предложении отсутствует подлежащее? а) Я часто думаю о будущем. б) Наши уходили все дальше и дальше. в) Мне часто приходится оставаться одному. г) Мы с тобой должны что-нибудь придумать. В каком предложении есть составное глагольное сказуемое? а) Зимы ждала, ждала природа. б) Но был ли счастлив мой Евгений? в) Ее загаданный час, по-видимому, должен был наступить позже. г) Первые недели плавания принесли разочарование. В каком предложении есть составное глагольное сказуемое? а) Сама судьба велит тебе спасать меня. б) Она будет всю жизнь благоговеть перед ним. в) Изменники точно в воду канули. г) Осенью я начал серьезно заниматься плаванием. В каком предложении есть составное глагольное сказуемое? а) Сама судьба велит тебе спасать меня. б) Она будет всю жизнь благоговеть перед ним. в) Изменники точно в воду канули. г) Осенью я начал серьезно заниматься плаванием. В каком предложении есть простое глагольное сказуемое? а) Я буду сильно беспокоиться. б) Дни становились все длиннее и длиннее. в) Вскоре я бросил писать стихи. г) Садовник был человек суетливый и разговорчивый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-в 3-г 4-не уверена, но вроде бы г