В каком предложении прилагательное употреблено в форме единственного числа, женского рода, винительного падежа? 1 Фарфоровые чашки доставали токо по праздникам. 2 Привычный шум моря становился всё ближе 3 Собака тщательно вылиз...

В каком предложении прилагательное употреблено в форме единственного числа, женского рода, винительного падежа? 1 Фарфоровые чашки доставали токо по праздникам. 2 Привычный шум моря становился всё ближе 3 Собака тщательно вылизывала глиняную миску 4 На кружевной салфетке стоял графин с водой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в третьем - глиняную (виню кого? миску глиняную)
Гость
3. Глиняную миску- ж.р., ед. ч., В. п.