В каком предложении простое глагольное сказуемое? 1)Качающиеся вершины вётел были закутаны низко летящими рваными облаками 2)Человек никогда не бывает таким эгоистом, как в минуту душевного восторга 3)Радостно и ясно завтра буд...

В каком предложении простое глагольное сказуемое? 1)Качающиеся вершины вётел были закутаны низко летящими рваными облаками 2)Человек никогда не бывает таким эгоистом, как в минуту душевного восторга 3)Радостно и ясно завтра будет утро. Эта жизнь прекрасна, сердце, будь же мудро. 4)В нашем огромном доме лишь у одного мальчика был велосипед В каком примере сказуемое не является составным? Определите вид сказуемых. 1) Я хотел бы любить облака на заре. .. Но мне горек их дым... 2) Хороши были закаты в полнеба надо лесным озёрами. 3) Кора груба, морщиниста, красна, но как тепла, как солнцем вся прогрета! 4) Прощанья час пускай тогда застанет нас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)В нашем огромном доме лишь у одного мальчика был велосипед. (БЫЛ - простое глагольное сказуемое) 1) хотел бы любить - составное глагольное сказуемое; горек - составное именное сказуемое ( при нулевой связке) 2) хороши были - составное именное сказуемое 3) груба, морщиниста, красна, тепла, прогрета - это все составные именные сказуемые 4) пускай застанет - простое глагольное сказуемое