В каком предложении сказуемое составное именное? 1) Он обязан был подчиняется при

В каком предложении сказуемое составное именное? 1) Он обязан был подчиняется приказу 2)Земля похожа на Белоснежный ковер 3) сейчас зачерпнёт он ведёрко холодной воды и выльет себе на голову 4) Не стоит надеяться на чудо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором - похожа (это именная часть, а вспомогательная часть выражается   нулевым  глаголом-связкой быть)