В каком предложении слово-КОТ- употреблено в именительном падеже?Выпишите  словосочетания,в которых слово-кот- употреблено в остальных падежах.У норы добычи ждет,притаившись серый кот.Мышь осталась без хвоста,вырываясь от кота....

В каком предложении слово-КОТ- употреблено в именительном падеже?Выпишите  словосочетания,в которых слово-кот- употреблено в остальных падежах. У норы добычи ждет,притаившись серый кот.Мышь осталась без хвоста,вырываясь от кота.А теперь и за версту не приблизится к коту.Крыса старая-и та,видя грозного кота,убежит в нору под дом,чтоб не встретиться с котом.Там сидит и в темноте вспоминает о коте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так первое предложение КОТ в именительном ,а в остальных  косвенные
Гость
1. В именительном 2.Р.п 3.Д.п 4.Р.п 5.П.п