В каком предложении степень сравнения прилагательного образована ошибочно? Выберите вариант ответа: a)Более нужнее сегодня книги о здоровом питании. b)Мама моложе своей сестры. z)Наиболее ловкий победит в этом испытании. c)Мали...

В каком предложении степень сравнения прилагательного образована ошибочно? Выберите вариант ответа: a)Более нужнее сегодня книги о здоровом питании. b)Мама моложе своей сестры. z)Наиболее ловкий победит в этом испытании. c)Малина слаще брусники. n)Папа купил вкуснейшие абрикосы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: а. "Более нужнее" - ошибочная степень сравнения, правильно будет "нужнее" или "более нужны"
Гость
Ответ  А После сравнения более /менее употребляют прилагательные простой формы