В каком предложении степень сравнения прилагательного образована ошибочно? Выберите вариант ответа: a)Более нужнее сегодня книги о здоровом питании. b)Мама моложе своей сестры. z)Наиболее ловкий победит в этом испытании. c)Мали...
В каком предложении степень сравнения прилагательного образована ошибочно?
Выберите вариант ответа:
a)Более нужнее сегодня книги о здоровом питании.
b)Мама моложе своей сестры.
z)Наиболее ловкий победит в этом испытании.
c)Малина слаще брусники.
n)Папа купил вкуснейшие абрикосы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: а.
"Более нужнее" - ошибочная степень сравнения, правильно будет "нужнее" или "более нужны"
Гость
Ответ А
После сравнения более /менее употребляют прилагательные простой формы