В каком предложении вместо НЕВЕЖДА нужно употребить слово НЕВЕЖА?1)Он был полным невеждой,ничего не читал.2)Это был грубый,невоспитанный человек,невежда.3)Невежда так же в ослепленье бранит науки и ученье.4)В математике он был ...

В каком предложении вместо НЕВЕЖДА нужно употребить слово НЕВЕЖА? 1)Он был полным невеждой,ничего не читал. 2)Это был грубый,невоспитанный человек,невежда. 3)Невежда так же в ослепленье бранит науки и ученье. 4)В математике он был невеждой,зато разбирался в футболе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором предложении! Не сомневайся, правильно 100% !!! Невежа - невежливый, грубый, невоспитанный и т.д. Невежда - ничего не знающий.
Гость
Однозначно во втором предложении. Это был грубый, невоспитанный человек, невежа.