В каком предложении вместо слова МЕЛКИЙ нужно употребить слово МЕЛОЧНЫЙ?1) Ловили чаше всего удочками около травы или в заливах, где дер жался МЕЛКИЙ окунь, плотва и карась.2) Случайный МЕЛКИЙ дождичек штриховал пятна фонарного...

В каком предложении вместо слова МЕЛКИЙ нужно употребить слово МЕЛОЧНЫЙ? 1) Ловили чаше всего удочками около травы или в заливах, где дер жался МЕЛКИЙ окунь, плотва и карась. 2) Случайный МЕЛКИЙ дождичек штриховал пятна фонарного света. 3)  Есть такая поговорка: у кого суп жидкий, а у кого жемчуг МЕЛКИЙ. 4) Он был склочный, МЕЛКИЙ, высокомерный, себялюбивый, не слишком профессиональный, очень амбициозный молодой человек.  Укажите приме с ошибкой в образовании формы слова. 1) более интереснее других           3) шестеро велосипедистов2) несколько брелоков                 4) за весёлым пони
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В четвертом предложении. Там речь идет о человеке, поэтому употребляется слово мелочный(скупой). Мелкий-маленький, значит не подходит 2) 2 неправильно. Несколько брелков должно быть
Гость
1) более интереснее других   4) Он был склочный, МЕЛОЧНЫЙ, высокомерный, себялюбивый, не слишком профессиональный, очень амбициозный молодой человек.