В каком предложении вместо сова ОДЕТЬ нужно употребить слово НАДЕТЬ? 1.Каждый день,выходя из дома, мы ОДЕВАЕМСЯ по погоде. 2.Кто-то дубленку ОДЕВАЕТ,кто то шубу, а кто-то легкую курточку ОДЕНЕТ,и ему достаточно. 3.В общем, во...
В каком предложении вместо сова ОДЕТЬ нужно употребить слово НАДЕТЬ? 1.Каждый день,выходя из дома, мы ОДЕВАЕМСЯ по погоде. 2.Кто-то дубленку ОДЕВАЕТ,кто то шубу, а кто-то легкую курточку ОДЕНЕТ,и ему достаточно. 3.В общем, во что ОДЕТЬСЯ,как ОДЕТЬ ребенка перед выходом на мороз-это кадый день решает самостоятельно. 4.Девочка ОДЕВАЕТ куклу, мать ОДЕВАЕТ дочку, а отец ОДЕВАЕТ и обувает всю семью.
Ответ(ы) на вопрос:
2.Кто-то дубленку НАДЕВАЕТ,кто то шубу, а кто-то легкую курточку НАДЕНЕТ,и ему достаточно.
Легко запомнить: Надежду ( девушку Надю) одевают, а Одежду надевают. Поэтому дубленку и курточку Надевают