В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант отве

В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант ответа: Сколько умельцев пытались изобрести ПЕРПЕТУУМ-МОБИЛЕ! Среди тканей на прилавке ПАРЧА выделялась золотым блеском нитей. Во время перемирия необходимо сохранять РАРИТЕТ. За деревней был БАШТАН, засеянный арбузами. Старинный ЖИРАНДОЛЬ служил более для украшения комнаты, чем для освещения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раритет, т.к. это старинная вещь.