В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант ответа: У каждого всадника был КОЛЧЕДАН, наполненный стрелами. Рабочий обрабатывает деталь НАПИЛЬНИКОМ. На ПАСЕКЕ можно наблюдать за жизнью пчёл. На фур...

В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант ответа: У каждого всадника был КОЛЧЕДАН, наполненный стрелами. Рабочий обрабатывает деталь НАПИЛЬНИКОМ. На ПАСЕКЕ можно наблюдать за жизнью пчёл. На фуражке вызывающе блестит КОКАРДА. На подоконнике стояли горшки с цветущими БАЛЬЗАМИНАМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом. колчедан - это минерал такой, а правильно "У каждого всадника был КОЛАН, наполненный стрелами."
Гость
Не колчедан, а колчан. Колчедан - минерал, колчан - часть вооружения для хранения и переноски стрел.