В каком предложении выделенное слово является именем числительным? 1) Родители отправились в СЕМИДНЕВНЫЙ тур по Волге. 2) Василий поднялся, причесал ПЯТЕРНЁЙ свои лохматые волосы и нето- ропливо пошёл к двери. 3) Олег шёл СОТЫМ...

В каком предложении выделенное слово является именем числительным? 1) Родители отправились в СЕМИДНЕВНЫЙ тур по Волге. 2) Василий поднялся, причесал ПЯТЕРНЁЙ свои лохматые волосы и нето- ропливо пошёл к двери. 3) Олег шёл СОТЫМ по списку, так что у него впереди было несколько часов томительного ожидания. 4) Всякий упрямец воспринимает очередное поражение как повод УДВОИТЬ усилия на пути к победе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение Слово СОТЫЙ - числительное