В каком предложении выделенное слово является самостоятельной частью речи? 1) ОДНА лишь мохнатая собака встречала нас у каштана. 2) В доме ОДНИ дети да старики. 3) Ни ОДНОМУ из нас не удалось купить билет на этот поезд. 4) ОДИН...

В каком предложении выделенное слово является самостоятельной частью речи? 1) ОДНА лишь мохнатая собака встречала нас у каштана. 2) В доме ОДНИ дети да старики. 3) Ни ОДНОМУ из нас не удалось купить билет на этот поезд. 4) ОДИН только маленький мальчик оставался на берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 3, в остальных предложениях можно убрать слово "один", и смысл не поменяется.