В каком предложении выделенные слова пишутся раздельно? Мы опоздали на обед, ЗА(ТО) на ужин пришли (ВО)ВРЕМЯ. (В)СКОРЕ мы переехали на новую квартиру, а ТАК(ЖЕ) перевезли туда и кота Фильку. По некоторым приметам, (ПО)ТОМУ, нап...
В каком предложении выделенные слова пишутся раздельно? Мы опоздали на обед, ЗА(ТО) на ужин пришли (ВО)ВРЕМЯ. (В)СКОРЕ мы переехали на новую квартиру, а ТАК(ЖЕ) перевезли туда и кота Фильку. По некоторым приметам, (ПО)ТОМУ, например, как ласточки летают над землёй, можно понять какая погода будет (В)ТЕЧЕНИЕ недели. Мне было стыдно за поведение брата, а ТАК(ЖЕ) ЗА(ТО), что я не смог его (ВО)ВРЕМЯ урезонить.
Ответ(ы) на вопрос:
Это предложение 3 : По некоторым приметам, ПО ТОМУ, например, как ласточки летают над землёй, можно понять какая погода будет В ТЕЧЕНИЕ недели.
Мы опоздали на обед, ЗАТО на ужин пришли ВОВРЕМЯ . ВСКОРЕ мы переехали на новую квартиру, а ТАКЖЕ перевезли туда и кота Фильку. По некоторым приметам, ПО ТОМУ , например, как ласточки летают над землёй, можно понять какая погода будет В ТЕЧЕНИЕ недели. Мне было стыдно за поведение брата, а ТАКЖЕ ЗА ТО, что я не смог его ВОВРЕМЯ урезонить.