В каком прил. пишется одна буква н? 1. ю..а 2.като..ый 3.соломе..ый 4.огне..ый какое прил. пишется слитно? темно(синий) юго(западный) (западно)европейский шахматно(шашечный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. юна 2. катонный (от слова катон) 3. соломенный 4. огненный темно-синий, юго-западный, западноевропейский, шахматно-шашечный
Гость
в прил. юна, в словах соломенный,огненный , кантонный с двумя н