В каком примере НЕ с причастием пишется слитно? 1)мука (не)просеяна 2)(не)замеченная опечатка 3)(не)услышанный, а увиденный 4)(не)сломленный никем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мука не просеяна (с краткими причастиями "не" пришется раздельно) 2) незамеченная опечатка (слитно, т.к. это полное причастие и нету зависимых слов, противопоставлений или усиливающих отрицаний) 3) не услышанный, а увиденный (раздельно, т.к. есть потивопоставление с союзом "а") 4) не сломленный никем (есть усиливающее отрицание "никем", поэтому раздельно)