В каком примере правописание суффикса в слове регулируется правилом "в суффиксах действительных причастий настоящего времени , обозначенных от гл 2спряжения , пишется буква А(Я)"?1)раста...вший снег 2) кле...щая поверхность 3)п...

В каком примере правописание суффикса в слове регулируется правилом "в суффиксах действительных причастий настоящего времени , обозначенных от гл 2спряжения , пишется буква А(Я)"? 1)раста...вший снег 2) кле...щая поверхность 3)почу...в зверя 4)ве...щий ветерок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2.КлеЯщая.Образовано от глагола "клеить" 2 спряжения На всякий случай : растаявший,почуяв,веющий