В каком рассказе дорога по лесу стала дорогой пониманея в душе героя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь "Мертвые души".Дорога по которой едет Чичиков ,превращается у автора как жизненный путь.Это цитируется даже в тексте: "Что до автора, то он ни в коем случае не должен ссориться со своим героем: еще не мало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука в руку.."Дорога Чичикова как бы показывает его ложный и неправильный жизненный путь. А вот дорога автора,показывается как, суровый тернистый, но славный путь писателя, проповедующего "любовь враждебным словом отрицания"