В каком районе австралии благоприятные условия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый благоприятный климат - в Сиднее: теплый, субтропический, с преобладанием солнечных дней. А также районы с наиболее благоприятным климатом – это восточное побережье Квинсленд, Южная Виктория и на о. Тасмания.
Гость
Южная часть Австралии (Субтропический климатический пояс) и Остров Тасмания (умеренный климатический пояс) ниже написал подробней. Южная часть Австралии (Субтропический климатический пояс) В поясе 3 климатические области: На западе пояса субтропического средиземноморского климата с сухим жарким летом и прохладной влажной зимой, в центральной части субтропический континентальный климат (Засушливый с малым количеством осадков), на востоке субтропическая влажность (С осадками в течение всего года).      Остров Тасмания (умеренный климатический пояс) Западные ветра с Индийского океана обусловливают облачную и дождливую погоду Благодаря им умеренные температуры воздуха и большое количество осадков. Зима относительно теплая, лето прохладное.