В каком регионе россии множество тепоых и горячих озерков разных цветов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое горячее озеро в мире — Кипящее озеро (Boiling Lake) в национальном парке Морн-Труа-Питон (Morne Trois Pitons) в Доминике. Поперечник озера составлеят около 60 м. Впервые озеро описано в 1870 году, в через 5 лет были проведены первые измерения. Температура воды в озере составляла от 82 до 91,5°C, а глубина — более 59 м