В каком ряду во всех слогах на месте пропуска пишется буква И? (Глаголы употреблен?
В каком ряду во всех слогах на месте пропуска пишется буква И? (Глаголы употреблен?? в форме 3-го лица ед. числа).
1. Оплаячева... мый, накро... т, терп... т, бре... т - (объяснение)
2. Налега... мый, гон... т, обледене... т, дыш... т - (объяснение)
3. Держ... т, люб... т, завис... мый, стро... т - (объяснение)
4. Раду... тся, невид... мый, унос... т, трога... т - (объяснение)
Объяснить, почему в таком-то слове пишется такая-то буква. (Разбирать все слова)
Ответ(ы) на вопрос:
1)ОплачиваЕМый(1спр., олачивать)
НакроЮТ(1спр., накрывать)
ТерпЯТ(2спр., искл., терпеть)
БреЮТ(1спр., искл., брить)
2)НалегаЕМый(1спр., налегать)
ГонЯТ(2спр., искл., гнать)
ОбледенеЮТ(1спр., обледенеть)
ДышАТ(2спр., искл., дышать)
3)ДержАТ(2спр., искл., держать)
ЛюбЯТ(2спр., любить)
ЗависИМый(2спр., искл., зависеть)
СтроЯТ(2спр)
4) РадуЮТся(1спр., радоваться)
НевидИМый(2спр., искл., видеть)
УносЯТ(2спр., носить)
ТрогаЮТ(1спр., трогать)