В каком ряду во всех слогах на месте пропуска пишется буква И? (Глаголы употреблен?

В каком ряду во всех слогах на месте пропуска пишется буква И? (Глаголы употреблен?? в форме 3-го лица ед. числа). 1. Оплаячева... мый, накро... т, терп... т, бре... т - (объяснение) 2. Налега... мый, гон... т, обледене... т, дыш... т - (объяснение) 3. Держ... т, люб... т, завис... мый, стро... т - (объяснение) 4. Раду... тся, невид... мый, унос... т, трога... т - (объяснение) Объяснить, почему в таком-то слове пишется такая-то буква. (Разбирать все слова)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ОплачиваЕМый(1спр., олачивать) НакроЮТ(1спр., накрывать) ТерпЯТ(2спр., искл., терпеть) БреЮТ(1спр., искл., брить) 2)НалегаЕМый(1спр., налегать) ГонЯТ(2спр., искл., гнать) ОбледенеЮТ(1спр., обледенеть) ДышАТ(2спр., искл., дышать) 3)ДержАТ(2спр., искл., держать) ЛюбЯТ(2спр., любить) ЗависИМый(2спр., искл., зависеть) СтроЯТ(2спр) 4) РадуЮТся(1спр., радоваться) НевидИМый(2спр., искл., видеть) УносЯТ(2спр., носить) ТрогаЮТ(1спр., трогать)