В каком ряду лекционного зала планетария одно и то же число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда , а четвероклассники - 5 рядов. Четвероклассники пришло на 22 человека больше чем Третьеклассники. Сколько третьеклассников посети...

В каком ряду лекционного зала планетария одно и то же число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда , а четвероклассники - 5 рядов. Четвероклассники пришло на 22 человека больше чем Третьеклассники. Сколько третьеклассников посетило планетарий? А сколько четвероклассников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-3=2 ряда 2)22:2=11 ч на одном ряду 3)11*3=33ч третеклассники 4)11*5=55ч четвероклассники ответ 33 и 55
Гость
1) 5 - 3 = (на) 2 ряда сели 22 четверокласника 2) 22 : 2 = 11(мест) в одном ряду 3) 11 * 3 = 33(третьеклассника) 4) 11 * 5 = 55(четвероклассников) Ответ: 33 третьеклассника и 55 четвероклассников посетило планетарий.