В каком ряду оба существительных относятся ко второму склонению?                           1)отчизна,соловей                                                                                                                       ...

В каком ряду оба существительных относятся ко второму склонению?                           1)отчизна,соловей                                                                                                                           2)воробей,речь                                                                                                                                 3)море,рак                                                                                                                                           4)меч,раковина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)море,рак  - 2 склонение
Гость
ко 2 скл относятся средний и муж.род.значит подходит море(оно) и рак(он)