В каком ряду пропущена безударная гласная корня,проверяемая ударением ? вставьте эти буквы,напишите проверочные слова Пол*скать,др*знить,к*са,г*ора р*списание,расск*зать,в*дяной,сн*гоход объ*зд,ст*кан,зол*то ж*ена,бл*стеть,з*р...

В каком ряду пропущена безударная гласная корня,проверяемая ударением ? вставьте эти буквы,напишите проверочные слова Пол*скать,др*знить,к*са,г*ора р*списание,расск*зать,в*дяной,сн*гоход объ*зд,ст*кан,зол*то ж*ена,бл*стеть,з*ря,зол*то
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 Поласкать - лАска полоскать - полОщит дразнить - дрАзнит коса - кОсит гора - гОры рассказать - расскАзывать водяной - вОдный снегоход - снЕг жена - жЁнушка блестеть - блЕск