В каком ряду во всех словах пропущена проверяемая гласная корня? 1.пор..дниться, те..тральный, к..снуться 2.об..ятельнный, заг..рать, упр..влять 3.к..вычки, пок..зался, вы

В каком ряду во всех словах пропущена проверяемая гласная корня? 1.пор..дниться, те..тральный, к..снуться 2.об..ятельнный, заг..рать, упр..влять 3.к..вычки, пок..зался, вы р..стить 4.изд..лека, оч..ровательный , ст..рпеть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. издалека ,очаровательный ,стерпеть . Издалека - дАль . Очаровательный - чАры . Стерпеть - тЕрпит .