В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется Е? 1) по алле…, человеч…к 2) к молодёж…, сыноч…к 3) о предложени…, рассказч…к 4) в древност…, звоноч…к Какое орфографическое правило иллюстрируют следующие примеры: кружок, ...

В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется Е? 1) по алле…, человеч…к 2) к молодёж…, сыноч…к 3) о предложени…, рассказч…к 4) в древност…, звоноч…к Какое орфографическое правило иллюстрируют следующие примеры: кружок, собачонка, камешек, девчонка? 1) В суффиксах имён существительных под ударением пишется О, без ударения Е. 2) В именах существительных после Ж и Ч пишется буква О, после Ш буква Е. 3) Если слово обозначает одушевлённый предмет, то в суффиксе пишется О, если неодушевлённый, то Е. 4) Если в суффиксе имени существительного есть беглый гласный, то он обозначается буквой Е (камешка – камешек), если гласный не выпадает, то пишется О (девчонки – девчонка).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется Е? ответ: 1) по аллеЕ, человечЕк Какое орфографическое правило иллюстрируют следующие примеры: кружок, собачонка, камешек, девчонка? ответ: 1)