В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня разговор,завещять,анамалия,пожалеть,хранитель,матирировать,щарница,возникновение,базироваться,огорчение, инцидент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос.. АнОмалия,инцидент-слова с безударными непроверяемыми гласными в корне. Шарница?это скорее всего зарница с чередующейся гласной в корне зар зор...Допустим,но что такое матирировать??