В каком ряду во всех словах в корне пишется чередующаяся гласная, правописание которой зависит от последующей буквы?1) разрастись, положение, водоросли, подскочить2) сотворчество, примирение, намекать, ревнивый3) пировать, подп...

В каком ряду во всех словах в корне пишется чередующаяся гласная, правописание которой зависит от последующей буквы? 1) разрастись, положение, водоросли, подскочить 2) сотворчество, примирение, намекать, ревнивый 3) пировать, подпирать, разгораться, плавчиха 4) покориться, раздражение, ростовщик, разровнять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правельный ответ под цифрой 1