В каком ряду во всех трёх словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1,,ум,,лять о пащаде,ув,,дать от жары,одр,,хлеть. 2,аб,,жур,нач,,нать разговор,домашняя утв,,рь. 3,угр,жать расправой,объ,,динить силы,выр,,сли на...

В каком ряду во всех трёх словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1,,ум,,лять о пащаде,ув,,дать от жары,одр,,хлеть. 2,аб,,жур,нач,,нать разговор,домашняя утв,,рь. 3,угр,жать расправой,объ,,динить силы,выр,,сли на грядке, 4,обл,,гация, военная отр,,сль,подск,,чить.... прощу помагите!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пощада. А ответ первый.