В каком слове есть непроверяемые орфограммы в корне Запиши слова и составьте схему его значимых частей честный морской играют принес футболистов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Непроверяемая орфограмма в слове ФуТБОЛИСТОВ.
2.У меня, наверное, нет значков для обозначения частей (морфем) слов, поэтому буду делить слово и писать название морфемы.
Честный: чест- -корень, -н- - суффикс, -ый -окончание.
Морской: мор- корень, -ск- -суфф., -ой - окончание.
Играют: игр- -корень, -а- -суффикс инфинитива (неопределенной формы глагола), -ют -окончание.
Принёс: при- -приставка, -нес -корень.
Футболистов: футбол- -корень, -ист- -суфф., -ов - окончание.