В каком слове нельзя проверить безударную гласную в корне? 1)цветок 2)светло 3)сорока 4)птенцы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) цветок - цвЕт  ("цвет" - корень)   2) светло - свЕт  ("свет" - корень)   3) сорока - ?  ("сорок" - корень)   4) птенцы - птЕнчик  ( "птен" - корень)     Мой ответ: нельзя проверить безударную гласную в корне слова СОРОКА (№3)