В каком слове только второй слог может быть ударным? плачу,мою,замок, пляшу?????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пляшу- так как слова плЯшу нет!!
Гость
Только в слове «пляшу», другие слова из-за изменения ударения будут иметь совсем иной смысл, порой даже меняя часть речи.  Пла́чу (от плакать) и плачу́ (от платить);  Мо́ю (от мыть) и мою́ (от мой);  За́мок (крепость, сочетающая в себе жилые и оборонительно-фортификационные задачи) и замо́к (устройство фиксации).