В каком словосочетании допущена ошибка в форме множественного числа имени существительного? Выберите вариант ответа: Пара сандаль Пара сапог Пара джинсов Шесть полотенец Пять кочерёг
В каком словосочетании допущена ошибка в форме множественного числа имени существительного?
Выберите вариант ответа:
Пара сандаль
Пара сапог
Пара джинсов
Шесть полотенец
Пять кочерёг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом словосочетании допущена ошибка в форме множественного числа имени существительного:
Пара сандаль
***Верный вариант: пара сандалИЙ (сандалия), нулевое окончание.