В каком словосочетании допущена ошибка в форме множественного числа имени существительного? Выберите вариант ответа: Пара сандаль Пара сапог Пара джинсов Шесть полотенец Пять кочерёг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом словосочетании допущена ошибка в форме множественного числа имени существительного: Пара сандаль ***Верный вариант: пара сандалИЙ (сандалия), нулевое окончание.