В каком словосочетании глагол "поставить" может означать не то , что в остальных ?а) поставить чашку б) поставить тарелку в)поставить бокал г)поставить чайник д)поставить блюдо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставить чайник
......
Гость
Г)поставить чайник , т.к во всех остальных словосочетаниях этот глагол означает поставить на поверхность. а в словосочетании поставить чайник, означает чтобы он закипел. ну как то так