В каком случае даны обратно пропорциональные величины? 1)Величина угла ромба и площадь ромба. 2)Число участников экспедиции и норма продуктов на один день (если общее количество продуктов не меняется). 3)Количество приглашенны...

В каком случае даны обратно пропорциональные величины? 1)Величина угла ромба и площадь ромба. 2)Число участников экспедиции и норма продуктов на один день (если общее количество продуктов не меняется). 3)Количество приглашенных на день рождения гостей и количество заказанных пирожных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратной пропорциональностью называется отношение, в котором при увеличении (уменьшении) одной величины, другая уменьшается (увеличивается). 1) обратно пропорц. При увеличении градусной меры угла, площадь будет уменьшаться. 2) прямая зависимость. При увеличении кол-ва участников, норма будет увеличиваться так же. 3) прямая зависимость. при увеличении кол-ва гостей, кол-во заказанных пирожных тоже увеличится.