В каком случае даны прямо пропорциональные величины? 1 Перевозимое количество товара и число грузовиков с одинаковой грузоподъемностью. 2 Длительность похода в днях и норма продуктов на один день (если общее количество продукт...

В каком случае даны прямо пропорциональные величины? 1 Перевозимое количество товара и число грузовиков с одинаковой грузоподъемностью. 2 Длительность похода в днях и норма продуктов на один день (если общее количество продуктов не меняется). 3 Длина одной стороны трапеции и площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. n - число грузовиков     p - грузоподъемность одного грузовика    m=n*p - количество перевезенного товара во сколько раз увеличится или уменьшится число грузовиков, во столько же раз увеличится или уменьшится количество перевезенного товара. Ответ: данные величины прямо пропорциональны 2. Пусть K - общее количество продуктов              n - длительность похода в днях Тогда m=k/n - норма продуктов на 1 день во сколько раз увеличится или уменьшится длительность похода в днях, во столько же раз  уменьшится или увеличится норма продуктов на 1 день. Данные величины обратно пропорциональны 3. Пусть a - нижнее основание трапеции              b - верхнее основание трапеции              h - высота трапеции S=((a+b)/2)*h Например, a=10, b=6, h=4⇒S=32 Увеличиваем a в 2 раза, т.е. a=20⇒S=52 Площадь не увеличилась в 2 раза и не уменьшилась в 2 раза Данные величины не являются прямо пропорциональными и не являются обратно пропорциональными