В каком случае предложение ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОБЫЧНО БУКВАЛЬНО ВСЁ ПОНИМАЕТ может иметь только одно значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком случае предложение ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОБЫЧНО БУКВАЛЬНО ВСЁ ПОНИМАЕТ может иметь только одно значение? Видимо, когда мы имеем ввиду ОЧЕНЬ УМНОГО человека, который знает ВСЁ! В этом случае интонационно мы выделяем слово не буквально, а всё.   буквально:  значит точно соответствуя чему-либо                                действительно, на самом деле.                                 в прямом смысле слова                                 ДОСЛОВНО!
Гость
Тогда, когда оно имеет значение: ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ВСЁ ПОНИМИЕТ