В каком смысле здесь употребляется слово "Погубитель" Это всегда так: попало ружьё в руки горожанина, да ещё такого, который на охоте не бывал, ну, берегись, малые птахи, берегись, сороки, галки и вороны, идёт погубитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Погубитель" в данном тексте употребляется с издевкой, несерьезно. Так как ружье попало в руки неопытного горожанина, вероятность, что он сможет попасть в птицу раннее не охотившись очень и очень мала. Вот поэтому он погубитель, а не настоящий и опасный губитель.