В каком соотношении надо смешать сметану по цене 20 леев и 12 леев чтобы получить но?

В каком соотношении надо смешать сметану по цене 20 леев и 12 леев чтобы получить но??ый вид сметаны по цене 14 леев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ему нужно смешать x кг сметаны первого вида и y кг сметаны второго вида. Тогда стоимость третьего вида будет (среднее арифметическое) Торговцу нужно смешать два вида сметаны в соотношении 1:3 (1 кг первого вида, 3 кг второго).