В каком соотношении находятся работы силы тяжести при свободном падении тела за первую и вторую половины времени падения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота за первую половину падения равна h1=gt²/2 при v01=0 Высота за вторую половину падения h2=v0t+gt²/2где нач скорость v0=gt h2=gt²+gt²/2=3/2gt² A=Fпад*h A1/A2=mgh1/mgh2=h1/h2=(gt²/2)/(3/2gt²)=1/3 В соотношении 1/3