В каком суффиксе правописание суффикса определяется правилом "В суффиксах отымённых прилагательных -ЕНН-,-ОНН-/-ЁНН- пишется НН"? 1)Восхищенных 2)Жертвенному 3)Бессмысленно 4)Неопределенности   P.S. Лично я считаю что это либо ...

В каком суффиксе правописание суффикса определяется правилом "В суффиксах отымённых прилагательных -ЕНН-,-ОНН-/-ЁНН- пишется НН"? 1)Восхищенных 2)Жертвенному 3)Бессмысленно 4)Неопределенности   P.S. Лично я считаю что это либо 2 либо 3) надеюсь на вашу помощь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут даже можно действовать методом исключения: единственное прилагательное - жертвенному ;) от слова жертва)
Гость
речь идет о прилагательных, а восхищенных-деепричастие, бессмысленно-наречие, неопределенности-существительное, значит правильный ответ 3) жертвенному :)