В каком варианте допущена ошибка при образовании имён существительных от глагола? А) мечтает – мечта, мечтатель, мечтательность Б) работает – работа, работник, работяга В) смеётся – смех, смешинка, смехота Г) кричат – крик,...

    В каком варианте допущена ошибка при образовании имён существительных от глагола? А) мечтает – мечта, мечтатель, мечтательность Б) работает – работа, работник, работяга В) смеётся – смех, смешинка, смехота Г) кричат – крик, крикун, крикнул
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) Кричат-крик, крикун, крикнул. Крикнул-это глагол. Надеюсь помог.
Гость
Г)-кричат-крик,крикун,крикнул. Слово крикнул это глагол. Удачи♫