В каком варианте имя прилагательное не является однокоренным выделенному имени существительному? 1) гроза - грозовая туча 2) орех - ореховый куст 3) солнце солнечная поляна 4) рана - ранняя весна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилагательное не является однокоренным выделенному имени существительному: 4) рана - ранняя весна
Гость
Вариант 4: рана -ранняя весна. Слова рана и ранняя не являются однокоренными словами.