В каком варианте ответа НЕ со словом пишется раздельно? 1)Мне сегодня что-то (не)здоровится. 2)Это (не)осторожность,а настоящая трусость. 3)(Не)правда всегда выходить наружу. 4)Новое судно (не)привычно высилось на пустынном бер...
В каком варианте ответа НЕ со словом пишется раздельно? 1)Мне сегодня что-то (не)здоровится. 2)Это (не)осторожность,а настоящая трусость. 3)(Не)правда всегда выходить наружу. 4)Новое судно (не)привычно высилось на пустынном берегу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, т. к. идет отрицание.
Гость
Во втором варианте. так как: 1- глагол недоровится без не не употребляется( так же как ненавидеть или негодовать) 2- противопоставление с союзом А, а значит не осторожность пишется разделно 3- неправда можно заменить синонимом(ложь) поэтому неправда пишем слитно 4-непривычно- как наречие пишется слитно