В каком варианте ответа средством речевой выразительности является фразеологизиом? 1)В первый год моей жизни,в день какого-то праздника,по старому прверью,родители мои устроили гадание: разложили крест,детскую саблю,рюмку и кни...

В каком варианте ответа средством речевой выразительности является фразеологизиом? 1)В первый год моей жизни,в день какого-то праздника,по старому прверью,родители мои устроили гадание: разложили крест,детскую саблю,рюмку и книжку 2)Рассказыая мне впоследствии об этой сценке,отец смеялся... 3)Рассказы отца,прошедшего тернистый путь от солдата до капитана,детские игры - всё это настраивало на определенный лад 4)По мере перехода в высшие классы свободного времени оставалось меньше,появились другие интересы,и воинские упражнения мои почти прекратились
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ-3,фразеологизм-тернистый путь
Гость
3)Рассказы отца,прошедшего \тернистый путь\ от солдата до капитана,детские игры - всё это настраивало на определенный лад